Первый независимый журнал по тестированию и контролю качества в России

Читать

О журнале

Журнал «Tester’s Life» - первый независимый журнал по тестированию и контролю качества в России, который начал выпускаться с 2012 года. На страницах журнала вы сможете найти статьи самых разных направлений: проектирование тестов, планирование тестирования, удачные практики применения различных инструментов или подходов к автоматизации тестирования и многое другое.Мы не ориентируемся только на новичков или опытных специалистов. Наша задача – быть полезными каждому из вас, помочь вам найти решение проблемы или просто дать повод улыбнуться!

7 лет журналу 40 уникальных авторов 45 отборных статей 200 страниц качественного контента 4 печатных и 12 электронных формата номеров

Архив номеров

Июнь 2019 EPUB PDF
Май 2016 EPUB PDF
Апрель 2014 EPUB PDF
Август 2013 EPUB PDF
Декабрь 2012 EPUB PDF

Партнеры

Наши авторы

Александр Александров Luxoft

Эксперт по управлению качеством программного обеспечения, управлению тестированием, анализу и совершенствованию инженерных процессов, кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник, внедренец практик CMM/CMMI.

Никита Налютин Experian

Читает лекции по тестированию и логическим исчислениям в МИФИ, МФТИ и ВШЭ. Было опубликовано около 25 статей, в соавторстве написано 3 книги, в т.ч. одна — по тестированию, выпущено 7 студентов-дипломников.

Сергей Атрощенков EPAM Systems

В коммерческом IT с 2000 года, в тестировании с рождения. Творил в разных областях, на разных ролях. Бывает творит добро, а не разруху. Обожает людей, реслинг и конференции

Сергей Владимирович Синицын К.т.н., профессор на кафедре 705Б “Бортовая автоматика беспилотных космических и атмосферных летательных аппаратов” МАИ.

Сфера основных научных интересов: технология разработки программных систем, методы управления проектами с повышенными требованиями к качеству результата.

Алексей Алексеев Deutsche Bank

В области тестирования начал работать несколько лет назад в качестве обычного младшего тестировщика, со временем перешел в область автоматизации тестирования, где и работает до сих пор.

Рина Ужевко EPAM Systems

Тестировщик игр до мозга костей. Всевидящее око, едина в трех проектах и двух отделах, пишет блог, борется с перфекционизмом. Тестирует механизмы порабощения людей посредством вовлечения их в выдуманные миры.

Андрей Мясников Neklo

В тестировании с 2009. Самоуверен, решителен, быстр, настойчив, но вежлив. ТМ и ПМ.Всегда достигает поставленной цели.

Маргарита Трофимова Performance Lab

Про-активистка. Со-организатор московского клуба тестировщиков MSTC, редактор журнала Tester’s Life и тренер по тестированию. Лучший докладчик на конференции SQA Days 9, со-организатор международной конференции SQA Days 10.

Таисия Рыбак Hewlett-Packard

HP Software and Solutions BTO Applications Senior Pre-Sales Consultant, CEE, Hewlett-Packard. Занимается научной деятельностью в области котроля качества программного обеспечения, является сертифицированным специалистом по тестированию ISTQB.

Антон Киселев Лаборатория Касперского

К.ф.-м.н. Сертифицированный специалист по тестированию ISTQB. Сертифицированный Scrum-мастер (CSM). Начал свой путь в тестировании с экспериментальной физики на международном уровне. Имеет более 60 публикаций, в том числе в европейских реферируемых журналах.

Алена Наталуха IT

Тестировщик, QA Lead. Луганск, Украина.Основная деятельность — тестирование iOS- и Web-приложений.Любит негативный сценарий тестирования, знает места обитания багов и пользуется этим.

Cергей Докучаев Byte-force

Учился в Угличском Физмат Лицее, затем в ЯРГУ им. П.Г. Демидова. Три года назад оказался в компании «Byte-force», где и пристрастился к тестированию. Позже стал PM'ом, хоть и продолжал придаваться любимому занятию. И вот совсем недавно вновь сорвался, и уже на новом месте будет заниматься автоматизацией тестирования, чему безмерно рад.

Алексей Лупан Astound Commerce, Украина

QA Trainer в компании "Astound Commerce".Киев, Украина, Восточная Европа. О себе: бородатый тестировщик.

Андрей Дзыня Spotify

Эксперт в области тестирования и автоматизации тестирования ПО. Является со-основателем сообщества автоматизаторов в Киеве и редактором портала automated-testing.info. Занимается улучшением личной эффективности и пишет об этом.

Наталья Руколь Лаборатория качества

В данный момент Наталья выступает в роли тренера и консультанта по вопросам построения процесса тестирования ПО в "Лаборатории Качества", а также отвечает за предоставление услуг по аутсорсингу тестирования. Все, кто работали с Натальей или были на ее тренингах, отмечают ее неизменный позитив, жизнерадостность и высокую энергетику.

Виктория Птицына Сбербанк Технологии

Начала свой путь в тестировании с 2007 года. Активно участвует в различных проектах. Со-организатор Московского сообщества тестировщиков, редактор рассылки портала Software-Tetsing.RU.

Михаил Дырда IT

Семь лет назад вступил в ряды "Святых бАгоборцев", под знаменами которых одержал множество победных релизов. В последние годы повесил ручной меч-кладинец на стену и взялся за изучение древних рун и манускриптов по изгнанию бАгомерзкой нечисти из веб-приложений и веб-сервисов

Дмитрий Татаринов IT

Занимается тестированием высоконагруженных трейдинговых систем, тимлид группы по тестированию GUI. Не смотря на прелести автоматизации, которая довольно успешно внедряется в их процессы тестирования, считает, что в manual testing есть множество того, до чего автоматизации ещё далеко.

Артем Антонов IT

IT инженер, от QA всегда был в 2-3 метрах. Старается избегать пустых докладов и докладчиков с десятью степенями и дипломами. Одно конкретное знание всегда предпочтет десяти чудесным теориям.

Ирина Дерманская IT

Знает всё о тестировании игр, верит в то, что тестировщики спасут мир :) Предпочитает ручное тестирование методом свободного поиска. Находит ошибки даже в самых непредсказуемых местах их обитания. Дорожит теплыми отношениями тестировщиков и программистов, любит свою работу, команду и баги!

Владимир Кривенко IT

Специализируется на тестировании веб- и десктоп-приложений. Принимает посильное участие в развитии отрасли. В настоящее время занимается процессами обеспечения качества и тестирования на проектах с повышенными требованиями по масштабируемости и скорости работы. Живет и работает в Минске. Автор блога Bugs Catcher.

Куликов Алексей Техносерв Консалтинг

Разработчик BPM департамента BPM/ECM/SOA, ООО «Техносерв Консалтинг»

Команда

Виктория Птицына Со-основатель

Более 11 лет занимается вопросами качества разрабатываемого ПО в российских компаниях. Примеряла разные роли: от рядового тестировщика до бизнес-аналитика и заказчика. Собирала команды с нуля с постановкой процесса тестирования. Сертифицированный специалист по тестированию ISTQB. Активно занимается собственным развитием в разных областях, а том числе в сфере предпринимательства. Кредо - нет нерешаемых проблем, есть необходимости хорошо поразмыслить.

Facebook
Антон Киселев Со-основатель

Кандидат физико-математических наук. Сертифицированный специалист по тестированию ISTQB. Сертифицированный Scrum-мастер (CSM). Начал свой путь в тестировании с экспериментальной физики на международном уровне. Имеет более 60 публикаций, в том числе в европейских реферируемых журналах. Принимал участие в разработке энтерпрайзных продуктов резервного копирования данных, возглавлял отдел тестирования по разработке дистанционного банковского обслуживания (ДБО) нового поколения, руководил отделом контроля качества в мультимедийных проектах. Сейчас работает в сфере информационной безопасности.

Facebook
Маргарита Сафарова Редактор

Занимается тестированием и обеспечением качества более 10 лет. Пробовала себя в различных ролдях: тестировщик, менеджер проекта, аудитор, Head of QA. Вице-председатель Российской Коллегии по Квалификации Тестировщиков RSTQB. Сертифицированный специалист по тестированию ISTQB. Со-организатор московского клуба тестировщиков MSTC. Выводит на рынок новые продукты как Product manager и старается делать цифровой мир лучше

Facebook

Контакты